Ardana добавит DeFi-платежи в стейблкоине для экосистемы Cardano

Делитесь и голосуйте:

Стейблкоин-хаб Ardana объявил о сотрудничестве с платежной системой COTI в рамках которой экосистема Cardano получит поддержку стейблкоинов

Блокчейн Cardano уже скоро может обзавестись платежами в стейблкоинах. Об этом говорится в анонсе о партнерстве между стейблкоин-хабом Ardana и платежной системой COTI.

Сообщается, что цель сотрудничества заключается в создании архитектуры децентрализованных платежей со стейблкоинами в рамках AdaPay. Проект, созданный в партнерстве COTI & IOHK, позволяет конвертировать токены ADA в фиат.

Ожидается, что пользователи смогут покупать товары, используя стейблкоины, везде, где есть поддержка AdaPay. Впрочем, согласно официальному сайту проекта остается непонятно, кто именно числится в списке партнеров проекта на момент написания материала. Также неизвестны сроки внедрения нового функционала.

Отсутствие ясности по сотрудничеству никак не смутило сообщество COTI, где одноименный токен проекта подскочил более чем на 19%. На момент написания статьи цена токена составляет $0,51. Капитализация токена выросла до $446,2 млн.

Источник: beincrypto.ru

Читайте также: У Cardano появится собственный DeFi-хаб

В Cardano уже давно вынашивают планы по внедрению стейблкоина. Например, еще в середине августа Input Output Hong Kong (IOHK), компания-разработчик Cardano, представила концепт алгоритмического стейблкоина под названием djed. Предполагалось развернуть функционал на смарт-контрактах, которыми блокчейн Cardano обзавелся в начале сентября.

Более того, алгоритмическое управление может сократить колебания курса. Таким образом, как ожидают специалисты, у пользователей не будет стимула накручивать наценку токена на вторичном рынке, подстегивая его. Так происходит, например, у USDT.

Также в архитектуру djed заложена защита от монополизации. Например, существуют лимиты на количество кредиторов стейблкоина, а также на их выручку за счет оказания услуг. Впрочем, детали такой защиты остаются до сих пор неизвестны.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость