Arbitrum выделит большую часть гранта в $40 млн DeFi-проекту GMX

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная биржа (DEX) GMX получит 12 млн токенов ARB, или $10 млн. Lido Finance и Curve Finance оказались в числе неудачников — им не одобрили заявки

Вчера, 12 октября, завершилось голосование по первому раунду предоставления грантов в рамках программы краткосрочного стимулирования (STIP) Arbitrum. В ней приняли участие 29 проектов, которые суммарно получили 49,6 млн токенов ARB на сумму около $40 млн. Лидером стала децентрализованная биржа (DEX) GMX

Не можете выбрать, какой децентрализованной бирже безопаснее всего доверить свои активы? Редакция BeInCrypto составила топ-10 лучших DEX 2023 года.

Кто и сколько получил 

В течение последней недели участники предлагали свои продукты и услуги держателям ARB, чтобы получить право голоса на часть из общей суммы гранта. 

Наибольшее количество вознаграждений досталось GMX. Биржа может рассчитывать на 12 млн токенов ARB, что по текущему курсу составляет чуть более $10 млн. Следующим по величине выплат стал проект Gains Network — 7 млн ARB. 

Напомним, биржа GMX ориентированная на спотовую и фьючерсную торговлю. Она была запущена на Arbitrum, сети второго уровня (L2) Ethereum, в сентябре 2021 года. До перехода на Arbitrum GMX называлась Gambit Financial и работала на BNB Smart Chain.

По 15% от общей суммы гранта получили Camelot, Kyber Network, Trader Joe и Balancer.

Кому не повезло

Lido Finance, платформа для стейкинга на Ethereum, — один из самых крупных проектов, кому ничего не досталось. Представители Arbitrum не одобрили заявку площадки на участие в программе на фоне спекуляций о том, что Lido Finance может получить контроль над значительной частью токенов ETH

Кроме того, в число участников также не попал крупнейший DeFi-протокол Curve Finance. 

Arbitrum перевел 69 млн токенов ARB в казначейство проекта

В конце сентября вместо блокировки ARB после аирдропа в марте команда Arbitrum перевела их в казначейство сети. Тогда команда раздала 44% эмиссии нового токена ARB инвесторам и основным участникам проекта, а 56% — сообществу. 

Однако аирдроп пошел не по плану. Сайт Arbitrum Foundation не выдержал огромного потока пользователей и в итоге был отключен.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость