Арбитражный драйвер роста Terra, нарастающая конкуренция Solana и новое ралли Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн Terra эмитирует токены, привязанные к корейской воне, монгольскому тугрику, евро и в частности, к наиболее востребованному американскому доллару.

Как только биржевой курса UST поднимается выше $1, что и происходит сейчас на рынке, владельцам Luna открывается перспектива безрискового заработка. Платформа Terra гарантирует обмен токена по жесткому курсу 1 к $1. Полученный 1 UST можно продать по завышенному курсу на бирже криптовалют.

На графике выше виден рост волатильности UST, спровоцировавший спрос на UST. Дополнительным стимулом для покупки Luna служит возможность участия в стейкинге, который приносит до 20% годовых в американской валюте.

Инвесторы могут работать с блокчейном Terra «напрямую» из сетей BINANCE Smart Chain и Ethereum, благодаря мосту Solana. На протяжении пяти дней работы этой технологии объем сделок растет, что позитивно отражается на криптовалюте SOL, обновляющей исторические максимумы.

Капитализация Solana выросла на 23% за сутки и 45% за прошедшую неделю. Монета – потенциальный кандидат на попадание в рейтинг топ-10. Основной причиной ее продвижения стало разочарование пользователей хардфорком Ethereum.

Несмотря на увеличение газа в блоках и сжигание части комиссий, затраты на переводы токенов в сети выросли до $20. Solana предлагает гораздо меньшие сборы и высокую масштабируемость, превышающую 71 тыс транзакций в секунду.

Криптовалютный сервис ставок на спорт Stake.com сделал настоящий подарок фанатам мемных альткоинов и токенов. Букмекер одел игроков команды британской премьер-лиги Watford в новую форму с логотипом Dogecoin.

Этой презентации хватило на то, чтобы поднять курс DOGE на 14% за выходной день. Главная мемня криптовалюта завершает неделю с результатом +45%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость