Арабская инвесткомпания вложила $10 млн в новую версию сети Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Компания IBC Group купила 20 тыс. ETH и перевела их на депозитный контракт второй версии сети криптовалюты, чтобы зарабатывать на ее стекинге.

Инвестиционная компания IBC Group, базирующаяся в Дубае, купила около 20 тыс. Ethereum и перевела их на депозитный контракт второй версии сети альткойна. Когда она будет запущена, это позволит фирме пассивно увеличивать количество монет Ethereum, держа их на данном контракте. Данная функция называется «стекинг», она работает по аналогии с депозитом в банке.

Председатель компании Хуррам Шрофф пояснил, что впечатлен технологией, которую собираются внедрить разработчики Ethereum путем обновления его блокчейна. Когда обновление произойдет, помимо появления стекинга увеличится скорость проведения транзакций в сети криптовалюты. Шрофф добавил, что компания намерена оставить средства вложенными в монету до тех пор, пока не произойдет полного перехода на Ethereum 2.0, передает Trade Arabia.

«Мы очень воодушевлены концепцией Proof of Stake, предложенной в Ethereum 2.0, и вносим 20 000 ETH. Это показывает, насколько мы уверены в будущем обновлении проекта», — рассказал Шрофф.

В начале ноября разработчики альткойна запустили депозитный контракт Ethereum 2.0. Если пользователи до 1 декабря переведут на него как минимум 524,29 тыс. ETH, тогда команда сможет развернуть нулевую фазу новой версии сети монеты, в противном случае старт будет отложен на неделю.

Доходность стекинга зависит от количества Ethereum, переведенных на депозитный контракт. Если оно будет равняться 525 тыс. монет, то годовая ставка составит 21,6%. Если около 1 млн ETH, доходность снизится до 15,7%. На данный момент инвесторы пополнили депозитный контракт 105 тыс. ETH, это около 20% от суммы монет, требуемой для запуска нулевой фазы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость