Aptos Labs представила беспарольную аутентификацию по ключу доступа

Делитесь и голосуйте:

Компания Aptos Labs представила аутентификацию без пароля с применением ключа доступа. С помощью этого метода пользователи смогут подписывать транзакции в L1-блокчейне.

Представители проекта отмечают, что новый способ устраняет необходимость установки пароля. При помощи passkey-технологии пользователи получат возможность хранить ключи доступа на устройстве. Для подписи транзакции можно использовать Touch ID или Face ID, подчеркнули в компании.

По словам соучредителя и технического директора Aptos Labs Эйвери Чинга, до недавнего времени пользователи были вынуждены использовать пароль, при помощи которого шифруется исходный ключ. С утерей этой комбинации человек рискует лишиться доступа к кошельку.

Новый метод аутентификации не только делает процесс подписи транзакций более удобным, но и снижает риск блокировки учетной записи, считает Чинг. 

«Пользователи смогут хранить изначальный ключ для учетной записи с passkey-доступом непосредственно на своем устройстве и синхронизировать его с поставщиком резервных копий (например, iCloud или Google Password Manager)», — заявил CEO Aptos Labs.

Беспарольная подпись транзакций по ключу доступа не единственное нововведение, которое за прошедшие месяцы интегрировала компания. Ранее Aptos Labs об интеграции решения COINBASE Pay в свой кошелек Petra.

Напомним, мы писали, что Aptos Foundation и Thala Labs фонд с капиталом $1 млн.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость