Apple включилась в гонку по разработке искусственного интеллекта

Делитесь и голосуйте:

Американская корпорация Apple решила нарастить свои ресурсы в области искусственного интеллекта, разместив десяток вакансий.

Apple намерена увеличить свои затраты на разработку технологий в области искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает издание TechCrunch, проанализировавшее вакансии Apple по направлению ИИ.

Как отмечает издание, купертиновская корпорация ищет с десяток специалистов в области машинного обучения, заинтересованных в разработке «экстраординарных автономных систем». Другие вакансии нацелены на экспертов по разработке нейросетей, которые бы помогали редактировать изображения, видео, а также создавать 3D-аватары. Неясно, ищет ли Apple специалистов для разработки нового продукта или хочет покрыть нужды для существующих проектов. По данным издания, Apple ускорилась с поиском специалистов в области ИИ в конце апреля.

На момент написания материала в самой Apple не делали никаких публичных анонсов по разработке продуктов в области искусственного интеллекта.

В то же время в самой корпорации ужесточили политику использования чат-ботов. Редакция ранее писала, что корпорация запретила своим сотрудникам использовать чат-бота ChatGPT, опасаясь, что внутрикорпоративные данные могут быть скомпрометированы. Ограничения также распространяются на ИИ от Microsoft под названием GitHub Copilot, которое автоматизирует написание программного кода. По данным СМИ, Apple намерена разработать собственную технологию искусственного интеллекта, заменив существующие решения.

  • Ранее южнокорейский технологический гигант Samsung разослал своим сотрудникам памятку, в которой объявила о запрете использовать генеративные ИИ-инструменты, включая чат-боты вроде ChatGPT. Решение появилось вскоре после того, как работники корейской компании выгрузили в открытый доступ исходный код внутрикорпоративного проекта.
  • Помимо технологических компаний, ограничения на искусственный интеллект вводят и финансовые институты. Например, американские банковские гиганты вроде JPMorgan, Bank of America, Goldman Sachs и Citigroup, тоже запретили использовать ИИ-технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость