Apple представит инструменты для разработчиков криптографии на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в этом году

Делитесь и голосуйте:

Apple представит инструменты для разработчиков криптографии на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в этом году 2019. Соответствующая сессия под названием «Криптография и ваши приложения» стоит в программе мероприятий на среду, 5 июня.

Во время запланированной сессии Apple представит новый инструмент под названием «CryptoKit», который дебютирует в качестве обновления в iOS 13. CryptoKit будет ориентирован в первую очередь на разработчиков, что позволит им создавать больше функций безопасности для приложений с лучшей поддержкой.

«Системные платформы прозрачно шифруют как данные в состоянии покоя, так и данные в пути. Эта функциональность доступна просто установкой атрибута. Однако вы можете сделать больше для защиты данных ваших пользователей», – говорится в описании события.

«CryptoKit – это новая инфраструктура Swift, которая делает выполнение криптографических операций проще и безопаснее, чем когда-либо, независимо от того, требуется ли вам просто вычислить хэш или реализует более продвинутый протокол аутентификации».

Участие технологического гиганта в проходящей в данный момент конференции разработчиков заставило пользователей социальных сетей следить за любыми намеками на то, что Apple может изменить свое ранее прохладное отношение к самой индустрии криптовалют. Мимо острого взгляда комментаторов в Twitter не прошли даже такие небольшие шаги, как символы биткоина в совместимом с Apple шрифтt San Francisco. Однако пока ничего более конкретного не известно – криптография все-таки не исчерпывается криптовалютами, а Apple, как и другие крупные корпорации, относится к теме цифровых денег с резонным недоверием и не торопится включаться в крипто-гонку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость