Apple планирует выход на рынок метавселенных

Делитесь и голосуйте:

Глава Apple Тим Кук рассказал о планах по расширению приложений дополненной реальности (AR) и намекнул на интерес компании к метавселенной.

Технический гигант из Купертино в настоящее время имеет 14 000 AR-приложений в App Store, и Кук намекнул, что это число вырастет с дополнительными инвестициями и «невероятными возможностями дополненной реальности».

«Компания видит большой потенциал в новом пространстве и готова инвестировать средства», — сказал Кук во время отчета Apple о прибылях за первый квартал 2022 года. 

Услуги, связанные с метавселенной, могут изменить структуру доходов Apple. Иммерсивный опыт дополненной реальности может обеспечить привлекательный рост существующих предложений.

Apple ранее сообщала о планах выпустить AR-гарнитуру к 2022, а затем и очки. Хотя планы компании пока откладываются, Кук отметил, что исследования и разработки продолжаются.

Крупные инвестиции вкладываются в вещи, которые еще не появились на рынке.

На фоне новости и позитивного финансового отчета, акции Apple мгновенно выросли на 8%. 

В целом валовая прибыль Apple за квартал превысила 40%. Доход Apple от услуг подскочил на 24% до 19,5 млрд долларов в квартале, закончившемся 25 декабря. Компания добавила 785 млн подписчиков на свои платные услуги, включая iCloud, Apple Music и App Store, по сравнению с 620 млн годом ранее и 745 млн в прошлом квартале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость