Apple и Google выступают против dApps

Делитесь и голосуйте:

В Apple Store изменилась политика, в результате чего децентрализованные приложения dApps попали под запрет. Изменения обнаружили представители компании Coinbase, которым пришлось удалить браузер dApp, поставляемый в дополнение к мобильному кошельку. 

Источник: asiablockchainreview.com

Вместе с тем компания Google в Google Play запретила приложение MetaMask, которое было наиболее популярным и востребованным кошельком для монет Ethereum, а также являлось браузером dApp.

По факту Apple Store взяло под контроль загрузки мобильных приложений для владельцев iPhone, а Google Play следит за загрузками приложений для владельцев устройств под управлением Android. По статистике именно iPhone и Android «принадлежат» почти все мобильные устройства в мире. Соответственно, Apple и Google имеют монопольный контроль над мобильными приложениями для пользователей устройств.

Apple и Google начали избавляться от dApps одновременно, причем перед этим не было сделано предупреждений и не озвучивались никакие объяснения. Они не обязаны объяснять причины, так как Apple Store и Google Play их юридические собственности. 

Можно предположить, что Apple и Google таким способом устраняют децентрализованных конкурентов на базе блокчейнов до того, как они станут реальными угрозами для классических приложений. Также возможно компании координируют действия вместе с правительствами для ограничения эффективности блокчейн-технологий и криптовалют в целом. Это позволит исключить их угрозу фиатным и централизованным финансам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость