Ant Group и Tencent подписали соглашение о саморегулировании NFT

Делитесь и голосуйте:

Таким поступком участники рынка показали регуляторам свой настрой на ответственное отношение к рискам, связанным с инструментом.

Крупные китайские технологические компании, включая Ant Group, Tencent и JD.com, подписали с государственными организациями соглашение о саморегулировании невзаимозаменяемых токенов (). Об этом пишет CoinDesk.

  • В «Конвенции о саморегулировании цифровой культуры и творческих индустрий», которую подписали участники рынка, представлено 11 принципов контроля. Пункты соглашения, в том числе, включают правила безопасного использования виртуальных активов и постановление о работе над предотвращением применения финансовых инструментов в преступных целях.
  • В CoinDesk отметили, что такой поступок со стороны крупных китайских организаций можно рассматривать, как попытку убедить контролирующие органы в том, что участники рынка намерены ответственно относиться к рискам проведения операций с невзаимозаменяемыми токенами.
  • Напомним, впервые информация о том, что власти КНР нацелились на NFT, в сети в конце октября 2021 года. Регуляторов, которые ранее криптовалюты и всю, связанную с ними активность в стране, смутило «родство» невзаимозаменяемых токенов с запрещенными цифровыми активами.
  • На фоне напряженной обстановки, команды Ant Group и Tencent внести в определение NFT на подконтрольным им площадкам коррективы, которые позволили дистанцировать инструмент от классических криптовалют.
  • Позднее регуляторы КНР внесли ясность в возможности взаимодействия с невзаимозаменяемыми токенами на территории страны. Для проведения операций с NFT местные власти участникам рынка национальную блокчейн-сеть (BSN). В дальнейшем обозначенная схема, согласно планам регуляторов КНР, станет единственно возможной для проведения операций с невзаимозаменяемыми токенами.

Напомним, ранее в сети о том, что пользователям предложили создавать NFT в Photoshop.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость