Анонс листинга повысил цену Filecoin на 271%

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор и соучредитель ведущей биржи криптовалют Gemini Тайлер Уинклвосс оповестил сообщество, что депозиты и выводы в Filecoin (FIL) уже доступны на платформе.

Кроме того, биржа поддержала хранение FIL в своём депозитарии, а торговля токеном началась в четырёх торговых парах: FIL/USD, FIL/EUR, FIL/BTC и FIL/ETH.

Filecoin — это распределённая сеть хранения, использующая механизм блокчейна. Предоставляя место для хранения, майнеры смогут зарабатывать криптовалюту Filecoin (FIL), периодически создавая криптографические доказательства, подтверждающие предоставление указанной мощности.

Кроме того, сеть позволяет сторонам обмениваться токенами FIL посредством транзакций, записанных в блокчейне Filecoin. В отличие от Proof-of-Work в исполнении Накамото, Filecoin использует доказательство хранения (Proof-of-Storage), при котором мощность майнера в протоколе консенсуса пропорциональна объёму предоставляемого хранилища.

Три года назад развитие Filecoin было поддержано успешным первичным размещением монет (ICO) на сумму $ 205 млн. Провайдер хранилища на основе блокчейна запустился на блоке 148 888.

Следует отметить, что не все известные участники криптоиндустрии разделили воодушевление Уинклвосса. Например, Джон Карвалью задался вопросом, может ли кто-нибудь объяснить необходимость токена для проекта облачного хранилища. Далее он иронично написал в Твиттере:

Мне нравится биткоин, купи мой шиткоин.

Запуск Filecoin — один из самых долгожданных проектов индустрии, свою готовность о листинге токена выразили крупнейшие американские биржи криптовалют Gemini и Kraken. По данным CoinMarketCap, ещё до запуска основной сети за сутки FIL показал рост на 270,96%.

На момент написания статьи токен оценивался в $ 85,83, незначительно уменьшив прирост до 171%. Учитывая недавний запуск объём, торгов достаточно внушительный — $ 28,8 млн.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость