Аномальный рост опционов Ethereum и бэквордация фьючерсов

Делитесь и голосуйте:

Преобладающее большинство открытых позиций – это Call-опционы, которые дают прибыль инвесторам при росте стоимости базового актива на момент завершения срока – экспирации.

Основные ставки инвесторов сосредоточены на двух датах: 30 декабря – $1,8 млрд и 30 сентября – $1,2 млрд. Очевидно, они рассчитывают на памп 19-го сентября, когда по плану произойдет переход блокчейна Ethereum на алгоритм PoS с дальнейшим образованием стабильно растущего тренда до конца года.

Бывший исполнительный директор Goldman Sachs Рауль Пал, проанализировал позиции в ETH-опционах крупных хедж-фондов. Они занимаются активной покупкой Call-контрактов в промежутке страйков от $1800 до $2000. По мнению макроинвестора, судя по ставкам фондов ETH может вырасти до $2200-$2300 в момент пампа.

Криптовалютные спекулянты настроены более скептически по отношению к долгосрочному росту. Фьючерсы ETH с экспирацией в декабре перешли в бэквордацию, т.е., торгуются ниже цены базового актива. Это не гарантия падения, но тревожный сигнал в преддверии PoS-перехода Ethereum.

Вполне возможен вариант значительной коррекции после пампа. На такое развитие событий указывает стратегия инвестирования институциональных инвесторов. Они значительно сократили приток средств в ETH-фонды, хотя до этого вливали 4 недели подряд значительно высокие суммы, иногда превышающие вложения в BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость