Animoca Brands запустит блокчейн-симулятор Формулы-1

Делитесь и голосуйте:

Стартап Animoca Brands объявил о заключении лицензионного соглашения с Формулой-1 для публикации блокчейн-игры по мотивам популярного гоночного чемпионата. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте Animoca 26 марта.

Формула-1 — это чемпионат мира по кольцевым автогонкам, который ежегодно привлекает около 1,6 миллиарда телезрителей и более 500 миллионов поклонников по всему миру. Лицензионное соглашение, подписанное организацией, позволит Animoca запустить блокчейн-игру «F1® Delta Time», построенную на базе так называемых невзаимозаменяемых токенов (NFTs).

Первая фаза запуска игры намечена на 10 мая. Помимо симуляции автомобильных гонок, в ней будет присутствовать коллекционная составляющая, реализованная на основе токенов NFTs.

В пресс-релизе подчёркивается, что участие в проекте такого популярного и узнаваемого бренда как Формула-1 должно привлечь внимание к блокчейну со стороны новой аудитории.

Напомним, в конце прошлого года Animoca Brands заключила лицензионное соглашение с Atari — разработчиком таких культовых видеоигр, как Tetris и Pac Man. По условиям соглашения Animoca сможет выпустить блокчейн-версии мобильных игр Atari «RollerCoaster Tycoon Touch» и «Goon Squad».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость