Animoca Brands будет развивать сектор Web3 в Саудовской Аравии

Делитесь и голосуйте:

Представители Animoca Brands Corporation Limited заключили Меморандум о стратегическом партнерстве. Компания будет сотрудничать с фондом NEOM для продвижения региональных инициатив в секторе Web3 в соответствии с планом Saudi Vision 2030 в Саудовской Аравии.

Помимо стратегического партнерства, компания и инвестиционный фонд подписали «Соглашение о финансировании конвертируемыми цифровыми облигациями». В рамках данной инициативы предлагается преобразовать $50 млн и вложить их в Animoca Brands.

Специалисты NEOM отметили, что $25 млн будут получены посредством выпуска конвертируемых облигаций по предельной цене конвертации в 4,50 австралийских долларов за акцию или около $2,85. Другая половина денежных средств будет использоваться для инвестиций и приобретений акций на вторичных рынках.

В рамках стратегического сотрудничества Animoca Brands будет работать с NEOM над созданием возможностей корпоративных сервисов Web3 для коммерческого сектора. Первоначальные проекты и испытания технологий будут развернуты в Саудовской Аравии и, в частности, в Эр-Рияде. Они будут включать в себя инициативы по улучшению индустрии Web3, в том числе планы по созданию центра по развитию местной цифровой экосистемы децентрализованного интернета. Кроме того планируется привлечь помощь от Animoca Brands, ее дочерних компаний и партнеров.

Генеральный директор инвестиционного фонда NEOM Маджид Муфти заявил: «Мы рады сотрудничеству с Animoca Brands для развития цифровой инфраструктуры NEOM. Эволюция технологий и инфраструктуры Web3 станет не только важной основой технологического стека и архитектуры, но также может произвести революцию в мировых отраслях. Мы надеемся ускорить разработку и внедрение технологии».

Соучредитель и исполнительный председатель Animoca Brands Ят Сиу прокомментировал: «Для нас большая честь сотрудничать и получать инвестиции от NEOM. Мы направлены на использование инноваций и технологий для переосмысления того, как мы живем. Саудовская Аравия может стать регионом, который полностью использует возможности блокчейна».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость