Английский крикетный клуб планирует продавать билеты с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:

По словам руководства клуба, блокчейн упростит процесс покупки и перепродажи билетов, сделав его полностью прозрачным. При этом каждый билет будет уникальным и его невозможно будет подделать. Разработка платформы длилась около 18 месяцев, а в прошлом году система успешно прошла тестирование.

Директор отдела продаж Lancashire Джон Наттал (John Nuttal) пояснил, что в последние годы онлайн-продажи билетов становятся все более популярными, поэтому настало время для внедрения новейших технологий, которые способны защитить покупателей от мошенников, продающих поддельные билеты.

Спортивные клубы не редко используют блокчейн для оптимизации своих бизнес-процессов. Итальянский футбольный клуб AS Roma присоединится к платформе для голосования на основе блокчейна Socios через партнерство со спортивно-развлекательной блокчейн-компанией Chiliz.

Баскетбольный клуб Sacramento Kings запустит блокчейн-аукционы спортивного инвентаря. В этом ему поможет Ethereum-студия ConsenSys.

Также компания Shubert Organization, владеющая половиной театров на Бродвее, запустила экспериментальный проект, в рамках которого будет использоваться блокчейн-решение для предотвращения мошенничества с билетами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость