Andreessen Horowitz поддержал блокчейн-проект для майнинга криптовалюты при помощи сотовой сети

Делитесь и голосуйте:

Пользователи смогут добывать токены проекты с помощью телефона и беспроводного устройства.

Одноранговая беспроводная сеть Helium собрала $111 млн в результате продажи собственных токенов HNT венчурным фондам Andreessen Horowitz, Ribbit Capital, 10T, Alameda Research и Multicoin Capital. 

Ожидается, что привлеченные инвестиции ускорят развертывание децентрализованной сети 5G Helium и поддержат операторов мобильных сетей, поскольку они используют Helium 5G для расширения своего покрытия.

«Helium доказывает, что изначально криптовалютные продукты можно использовать для развертывания реальной инфраструктуры. У Helium есть потрясающая возможность популяризовать 5G по всему миру и значительно улучшить качество жизни», —прокоммментировал основатель аналитической компании Alameda Research Сэм Бэнкман-Фрид.

По мнению представителей Andreessen Horowitz, новые криптотехнологии «бросят вызов централизованным инфраструктурам» и в конечном итоге будут конкурировать с крупными телекоммуникационными компаниями.

Точки доступа к сети Helium — беспроводные устройства, работающие на блокчейне. На этих устройствах можно майнить токен HNT. В то же время этот токен помогает расширять сеть и покрытие – хосты получают HNT всякий раз, когда их точки доступа получают данные с устройств. По словам компании, это новый вид майнинга криптовалюты.

Точка доступа и интерфейс приложения Helium. Источник: Helium.
Сейчас у проекта 120 тыс. точек доступа в 11 800 городах по всему миру. По словам Helium, еще 500 тыс. дополнительных точек ждут подключения к сети.

Сеть Helium не похожа на стандартную сотовую сеть, так как в ней используются другие стандарты и частоты. Точки доступа, некоторые из которых напоминают модем или маршрутизатор, имеют более ограниченный диапазон, чем стандартные сотовые вышки. Компания заявляет, что децентрализованная модель позволит ей расширяться быстрее и эффективнее.

Токен HNT отреагировал на новость 15% ростом, но на момент написания статьи рост нивелировался падением на 7%. Источник: CoinGhecko.

  Напомним, что Huawei занимается подготовкой 5G-решений и их внедрением в современные системы связи России. Разработки ведутся значительно быстрее, чем с 3G и 4G.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость