Андреас Антонопулос: банковские дата-центры потребляют не меньше энергии, чем proof-of-work

Делитесь и голосуйте:

Каждый сколько-нибудь заметный криптоэнтузиаст сейчас стремится к продвижению идеи цифровых валют в массы. На днях генеральный директор и основатель Tron Джастин Сан стал героем газетных заголовков, потратив на благотворительный обед с некогда самым богатым, а ныне третьим по размеру состояния человеком в мире Уорреном Баффетом 4,57 млн долларов, надеясь изменить его мнение о криптовалюте. По-другому действуют преданные сторонники биткоина, такие как лектор и популяризатор криптовалют Андреас Антонопулос. Автор книги «Осваиваем биткоин» старается сделать так, чтобы простой человек больше знал об основах криптографии и последних разработках в этой области.

В новом подкасте Антонопулос рассказал зрителям о том, как криптовалюты, такие как биткоин, могут помочь каждому человеку получить финансовую независимость от существующих финансовых и иных учреждений. Объясняя основную технологию, он опроверг распространенное заблуждение, связанное с proof-of-work и огромными затратами энергии. Он без колебаний встал на защиту алгоритма консенсуса, разработанного создателем биткоина Сатоши Накамото.

«Центры обработки данных, занимающиеся защитой от мошенничества, потребляют огромное количество энергии для выполнения той же функции, которую реализует алгоритм proof-of-work биткоина. Кроме того, не стоит забывать о дополнительных расходах, связанных с перевозкой и хранением фиатных денег — с грузовиками, с вооруженной охраной и зданиями».

Он также отметил, что устаревшая технология даже может позволить людям использовать свои личные устройства, такие как мобильные телефоны и ноутбуки, для замены банков. В то время как старый мир разрабатывает новые приложения, чтобы идти в ногу со временем и конкурировать на рынке, криптовалюта может экономически эффективно обслуживать миллиарды людей, не имеющих доступа к банковским услугам по всему миру, дав им возможность использования всех возможностей финансового учреждения.

Несмотря на то, что биткоин пока не получил широкого распространения в некоторых частях мира, такие страны, как Мексика и Индия, стали свидетелями растущего притока и оттока трансграничных транзакций. Он добавил, что еще одной причиной, связанной с популярностью использования биткоина, стала низкая комиссия за транзакции по сравнению с грабительскими тарифами поставщиков расчетных услуг, такими как Western Union.

Я сейчас прибавляю 20%, если вы хотите заплатить мне банковским переводом, потому что мне нужно пять раз позвонить в свой банк, чтобы узнать, где он находится и почему он задерживается.

По словам преданного сторонника биткоинов, криптовалюты не только повлияют на основные финансовые услуги, банковские операции и платежи, но также изменят стратегии инвестирования и краудфандинга для стартапов, поскольку финансовый мир с поддержкой криптовалют не будет дискриминировать пользователей на основе каких-либо признаков.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость