Anchorage заявила о добавлении страхового покрытия для своего кастодиального хранилища

Делитесь и голосуйте:

Компания Anchorage, специализирующаяся на хранении криптовалют, добавила страховое покрытие для хранения цифровых активов, об этом она объявила в блоге 29 мая.

Anchorage во главе с Андреессеном Горовицем, ранее привлекла $17 млн в раунде серии A, объявила о страховом покрытии для учреждений, которые работают с криптовалютами и их хранением.

Покрытие происходит благодаря заключенному партнерства с крупным страховым брокером Aon. Ранее Aon заявлял, что фирма видит большие перспективы в страховом покрытии криптовалюты, и работе со всей отраслью.

В Aon отметили, что виды страхования криптовалюты будут различаться, так как большинство компаний, занимающихся хранением криптовалюты используют комбинацию горячего и холодного хранения, в которой политики могут различаться.

Депозитарная компания Anchorage заявила, что приобрела полис страхования от преступлений, который покрывает оба типа хранения криптовалютных активов, как горячий, так и холодный, в рамках одного полиса.

Когда проект Anchorage был запущен в январе, он утверждал, что его основная задача — принцип легкого доступа к активам, проверки их состояния, пополнения и быстрых транзакций. Anchorage заявил, что крупномасштабные инвестиции в криптовалютную отрасль, такие как инвестиции институциональных инвесторов, привлекут новый рост в блокчейн-пространство.

В марте страховой гигант AXA XL и стартап страховых технологий Assurely совместно выпустили новый страховой продукт, получивший название CrowdProtector, который охватывает сферу краудфандинга и STO.

Напомним, ранее мы писали, что кастодиальный сервис Anchorage готов предложить услуги институциональным инвесторам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость