Analog привлек $16 млн инвестиций при участии Wintermute и NEAR Protocol

Делитесь и голосуйте:

Направленный на совместимость блокчейнов стартап Analog завершил инвестиционный раунд на $16 млн при оценке в $120 млн.

Проект поддержали несколько венчурных фирм и проектов, в том числе , , Orange DAO, Quantstamp и NGC Ventures. Среди других участников финансирования — бывший исполнительный директор COINBASE Баладжи Шринивасан и Samara Asset Group Майка Новограца. Инвестиционный раунд возглавил Tribe Capital.

«Мы с нетерпением ждем возможности продолжить создание следующего поколения инструментов для взаимодействия между блокчейнами. Все это стало возможным благодаря поддержке наших партнеров», — заявили разработчики.

Analog основали Виктор Янг и Санчал Ранджан в 2021 году. Ранее они работала над проектами экосистем , Cosmos и Chainlink. Сейчас команда создает продукт для разработчиков, который позволит запрашивать данные из смарт-контрактов в различных сетях.

Кроме того, Analog предлагает комплект разработки программного обеспечения, обеспечивающий связь и взаимодействие между блокчейнами для автоматизированных маркетмейкеров и децентрализованных бирж, говорится в пресс-релизе компании.

Сообщается, что команда начала сбор средств в октябре и завершила его в декабре 2023 года. Финансирование было реализовано через модель простого соглашения о будущих токенах (SAFT). Благодаря инвестициям, оценка Analog достигла $120 млн, сообщил Янг.

Команда планирует направить капитал на расширение штата и совершенствование своего продукта. Запуск основной сети Analog запланирован на второй квартал 2024 года.

Напомним, в феврале компания Nibiru Chain $12 млн инвестиций. Также мы сообщали о платежном сервисе Oobit, который $25 млн при участии компании Tether. 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость