Аналог Ordinals увеличил активность в сети Avalanche

Делитесь и голосуйте:

Количество внутрисетевых транзакций Avalanche выросло в несколько раз после выпуска токенов ASC-20.

По данным Blockworks, количество транзакций между адресами C-Chain, отвечающими за обработку смарт-контрактов, установило новый максимум. 19 ноября 2023 года этот показатель 2,3 млн, тогда как среднесуточное значение в сети Avalanche составляет 450 000.

Технический директор Ava Lab Джейкоб Эверли сравнил токены ASC-20 с Ordinals в сети биткоина:

«Ordinals позволяют идентифицировать и отправлять сатоши с данными в виде надписей. ASC-20 работают по такому же принципу. Однако информация хранится в блокчейне с меньшими затратами по сравнению со стандартом токенов ERC-20».

По словам Эверли, рост ASC-20 привел к тому, что состоящая из более чем 1500 валидаторов сеть Avalanche в среднем обрабатывает более 40 транзакций в секунду, а в отдельных случаях этот показатель доходит до 100. Общее количество транзакций с токенами ASC-20 превысило 6,8 млн.

Представитель Ava Lab добавил, что говорить о листинге и торговле такими активами пока рано. На рынке нет специализированных торговых площадок и сервисов, позволяющих вести мониторинг ASC-20.

Ранее мы делали сравнительный обзор экосистем Avalanche, Cosmos и Polkadot:

17.01.2023
32 мин
2757

17 ноября 2023 года стоимость токена AVAX превысила $24, установив годовой максимум. На момент публикации актив торгуется на уровне $21, согласно TradingView

Курс токена AVAX на бирже Binance. Данные: TradingView.

Напомним, в октябре 2023 года в сети Avalanche всплеск транзакций, связанный с запуском социального протокола Stars Arena. Спустя несколько дней платформа от взлома на $2,9 млн, однако хакер большую часть украденных средств.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость