Анализ капитализации криптовалют намекает на начало сезона альткоинов

Делитесь и голосуйте:

Парадоксально, но факт – Bitcoin потерял 30% доли в капитализации рынка за период трехкратного увеличения своей стоимости с $20 тыс до $66 тыс в конце 2020, начале 2021-го года.

Этот феномен получил название «сезона альткоинов», значительно превзошедших BTC по приросту. В этом году крупные инвесторы стали обращать больше внимание на блокчейн-технологии и их потенциал применения, которые стоят за конкретными цифровыми валютами.

Смена инвест-парадигмы привела к широкому многообразию цифровых активов в рейтинге топ-30, где теперь представлены DeFi-протоколы, DEX-биржи, мемные токены, GameFi и NFT-проекты. Сейчас повторяется прошлогодняя ситуация – инвесторы готовы продолжить сезон альткоинов на волне традиционного «рождественского ралли».

Следующая неделя идеально подходит для сезонного старта покупок цифровых валют, начиная с понедельника. Завтрашним утром Народный Банк Китая (НБК) должен принять решение по монетарной политике. Несмотря на запреты властей КНР, китайские инвесторы продолжают оказывать влияние на рынок криптовалют.

Мягкая политика НБК стимулирует спрос на рисковые активы, в частности цифровые валюты. До конца недели инвесторы получат представление об аналогичных планах Европейского Центробанка и ФРС США. Они выпустят Протоколы прошедших заседаний с конкретным количеством голосов и комментарии решений по ставке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость