Аналитики про цену BTC к концу 2019 и в 2023

Делитесь и голосуйте:

Известный аналитик цены биткоина Оливер Айзекс считает, что к концу 2019 года он достигнет 25'000 долларов, однако есть более оптимистичные и пессимистичные прогнозы на рост.

В статье, опубликованной The Independent, Айзекс обсудил причины, по которым он все еще возлагает большие надежды на значительный рост крупнейшей по капитализации криптовалюты в ближайшем будущем:

За недавним возрождением [рынка] скрываются многочисленные факторы. Существуют геополитические, технологические и регуляторные факторы. Чистый эффект торговой войны между США и Китаем привел к внезапному интересу к биткоинк как к хеджированию инвестиций.

По сообщениям, миллиардер Тим Драйпер также прокомментировал состояние основных тенденций в области принятия: гигантские корпорации, такие как Microsoft, Amazon, Starbucks и Whole Foods, внедряют платежи в криптовалюте.

Инвестор Тим Драйпер считает, что массовое принятие произойдет в ближайшие несколько лет. Миллиардер зашел в своем рассуждении так далеко, что заявил, что к 2023 году BTC достигнет ценовой отметки 250'000 долларов. Он прокомментировал, свой прогноз, сказав:

Я думаю, что когда вы в ближайшем будущем зайдете в Starbucks, чтобы купить чашку кофе, и попытаетесь заплатить долларами, над вами посмеются, потому что вы не используете биткоины или другую криптовалюту. Вы будете похожи на пожилую леди, расплачивающуюся монетками.

Аналитики SFOX настроены более пессимистично, называя перспективы рынка криптовалют «неопределенными» и предупреждая, что недавний рост биткоина мог быть простым FOMO (страх упустить прибыль). Они также указали на продолжающуюся торговую войну Соединенных Штатов с Китаем в качестве причины роста BTC в прошлом месяце.

Среди прочих новостей по теме, Университет Нотр-Дам и Тихоокеанская северо-западная национальная лаборатория провели исследование, касающееся скорости и масштаба дискуссий о криптовалютах на Reddit. В исследовании наблюдалась корреляция цены и накал обсуждения официальных субреддитов для Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Monero (XMR) с января 2015 года по январь 2018 года.

За исследуемый период было создано 212'302 обсуждений биткоина, 41'792 Ethereum и 15'035 Monero. Исследователи также отметили, что посты, связанные с биткоином, в среднем начали собирать комментарии через 11 минут, тогда как посты, связанные с эфиром, занимали 20 минут, а темы, связанные с монеро, - 27 минут.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость