Аналитики назвали главные катализаторы роста котировок Microsoft

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Piper Sandler повысили прогноз по стоимости акций Microsoft с 158 до 160 долларов, сославшись на "уникальную возможность компании укрепить лидерство на рынке облачных вычислений счет увеличения доли на нем и сделок по слияниям и поглощениям".

К закрытию биржи в четверг, 23 января, курс котировок Microsoft остановился на отметке 166,72 доллара, что на 0,62% больше, чем днем ранее. На предварительных торгах 24 января ценные бумаги софтверного гиганта подорожали еще на 0,65%, до 167,8 доллара.

Аналитик Piper Sandler Брент Браселин (Brent Bracelin) считает, что, помимо роста облачного бизнеса, подъему котировок Microsoft будут способствовать ряд других факторов. Среди них - растущее сообщество разработчиков на портале GitHub, продолжающаяся экспансия компании на рынке технологий кибербезопасности объемом 80 млрд долларов и усиливающийся игровой бизнес.

Одной из главных проблем для Microsoft, по мнению эксперта, является нехватка процессоров Intel, из-за которой страдают продажи компьютеров. Однако позитивные факторы смогут компенсировать негативный, уверен аналитик.

У Microsoft насчитывается коло 67 млрд долларов собственных денежных средств, а операционный денежный поток в ближайшие три года, как ожидается, достигнет 200 млрд долларов. Это должно подтолкнуть компанию к покупкам, уверен Брент Браселин.

По материалам TheStreet

Источник: DailyComm

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость