Аналитики Coin Metrics подсчитали эмиссию и оборотный объем Ethereum

Делитесь и голосуйте:

В очередном выпуске своей рассылки аналитики из компании Coin Metrics дали ответ на занимавший участников криптовалютного сообщества в последние дни вопрос: какова реальная эмиссия Ethereum?

Данная тему долгое время беспокоит сообщество, а в очередной раз ее поднял разработчик MakerDAO Марк-Андре Дюма на прошлой неделе. Он отметил, что получал разные значения из-за бага в скрипте расчета эмиссии Ethereum, однако впоследствии смог вывести число, максимально приближенное к данным Etherscan.

Тем не менее, разные источники продолжают передавать отличающиеся значения. Корень проблемы лежит в том, что у Ethereum, в отличие от биткоина, нет простой команды, которая выводила бы текущий объем эмиссии криптовалюты.

«Сообщество Ethereum не может определить общее предложение их актива, – написал партнер Morgan Creek Digital и сторонник биткоина Энтони Помплиано. – Это большая проблема, которая демонстрирует, почему ETH не может быть хорошей формой денег».

Согласно расчетам Coin Metrics, на счету которой находится множество детальных исследований экономики криптовалют, по состоянию на 9 августа общее число выпущенных ETH было равно 112,1146 млн.

Кроме того, аналитики подсчитали число монет, находящихся в свободном обращении, исключив те из них, которые вряд ли появятся на рынке в краткосрочной и среднесрочной перспективе, включая утерянные и принадлежащие долгосрочным инвесторам. По их оценкам, таких ETH набралось 108,0168 млн.

Примечательно, что по этому показателю Ethereum обходит другие крупные криптовалюты, включая биткоин, XRP, Litecoin, Bitcoin Cash, Tezos и Cardano. Приблизительно 96,35% всех выпущенных ETH могут быть доступны для обращения на рынке, заявляют аналитики.

Из вышеназванных криптовалют наименьшее число доступных монет имеет XRP. Выпустившая его компания Ripple поместила большую часть первоначальной эмиссии в хранилище и периодически поставляет их на рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость