Аналитик Messari: количество поставленных токенов не соответствует цене

Делитесь и голосуйте:

Поскольку крипто-валютные рынки отличаются высокой волатильностью, игроки на нем не могут перестать спорить о том, что на самом деле влияет на цену определенных монет, а что нет.

Некоторые криптоаналитики полагают, что большее количество токенов, поставленных в блокчейн Proof-of-Stake (PoS), может подтолкнуть цену вверх, сократив оборотные поставки, что сделает оставшиеся токены более ценными. Но блокчейн-разработчик и криптоаналитик фирмы Messari подсчитал и понял, что между ними существует небольшая корреляция.

В посте блога от 1 апреля Уилсон Уитхиам, исследователь команды аналитиков компании, представил анализ 21 популярной стекинговой сети, такой как Cosmos (ATOM) и Tezos (XTZ), с целью изучения уровня корреляции между количеством токенов и изменениями цен.

Он обнаружил, что цены анализируемых монет на самом деле больше коррелируют с проектными объявлениями, чем с количеством ликвидного предложения токенов со ставками.

Cosmos (АТОМ) испытал самое значительное падение цен среди анализируемых сетей в 2020 году, несмотря на то, что у него самый высокий совокупный объем ставок - более 90%. На ситуацию повлияли внутренние проблемы, связанные со смещением приоритетов компании в условиях постоянной текучки, добавил исследователь.

Dash (DASH), в которой произошел один из самых больших скачков цен среди анализируемых компаний за год, напротив, имеет меньшее количество токенов. По мнению аналитика, на монету в большей степени повлияло объявление о выходе в марте 2020 года нового релиза платформы Dash v0.11. Действительно, Dash был одним из самых успешных игроков, его цена выросла почти на 40% в течение недели в марте после того, как Dash Core Group выпустила серьезное обновления для своей платформы.

В отличие от консенсуса Bitcoin (BTC) о подтверждении работоспособности (PoW), который основан на работе майнеров, алгоритм PoS работает в зависимости от доли валидатора в сети. Являясь второй по величине крипто-валютой, Ether (ETH), как ожидается, перейдет от алгоритма PoW к консенсусу PoS в 2020 году, и это в последнее время увеличило внимание к ней. Binance, крупнейшая в мире крипто-биржа, расширяет свои продуктовые линейки с момента запуска собственной специализированной платформы в сентябре 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость