Ampleforth (AMPL)

Делитесь и голосуйте:

Ampleforth - криптовалюта, пытающаяся изобрести деньги. Собственный токен протокола, AMPL, предназначен для использования в качестве обеспечения для децентрализованных банковских систем и в качестве альтернативы базовых денег для криптоэкономики.

AMPL работает как токен поверх блокчейна .

Реализация «антициклической» экономической политики в протоколе Ampleforth отличает ее от других протоколов DeFi. Проще говоря, это означает, что, если спрос на AMPL увеличивается, предложение токенов также увеличивается, чтобы компенсировать изменения в цене.

Эта антициклическая природа желательна с инвестиционной точки зрения, поскольку дает AMPL низкую корреляцию с BTC и ETH.

Такая система является оптимальной для установления стабильной ценовой среды обмена в течение длительных периодов времени.

Цель Ampleforth - вернуть товарные деньги без жестких ограничений, созданных товарами с ограниченным предложением и выпуском, такими как BTC и золото.

Отличия от других монет

Ampleforth создает финансовый стимул для пользователей, чтобы помочь сети достичь равновесия. Сеть зависит от трейдеров, стремящихся получить прибыль, чтобы восстановить равновесие на стороне спроса, как только произойдет изменение предложения.

В качестве актива, цена которого определяется свободным рынком, арбитражеры могут продавать свои недавно зачисленные AMPL за 2 доллара, создавая рыночное давление и возвращая цену AMPL к равновесию на уровне 1 доллар.

Но ценообразование AMPL не следует путать с концепцией стабильной монеты. В то время как стабильные монеты привязывают цены и стремятся устранить волатильность, AMPL просто нацелен на более низкую волатильность, чем BTC и ETH, используя установленные правила.

По большей части протокол обеспечивает адекватные стимулы для обеспечения того, чтобы пользователи играли в соответствии с правилами и устанавливали равновесие.

Предоставление спроса в руки рынка гарантирует, что обнаружение цены AMPL будет спровоцировано свободным рынком, но это также ставит под угрозу равновесие, пока рыночная капитализация не вырастет.

Но по мере того, как рыночная капитализация возрастает, а AMPL становится более ликвидным, торговая активность будет расти, и трейдеры будут бороться за урегулирование ордеров и станут арбитражами, которые помогут выровнять цену с алгоритмически установленной целью.

Примеры использования AMPL

Основная утилита AMPL - служить средством обмена. Ampleforth может масштабировать поставки для удовлетворения потребностей миллиардов пользователей, но также может заключать контракты на поставку, если обслуживает только 1000 пользователей.

Эластичное движение AMPL делает его идеальным активом для построения цифровой экономики. По этой причине у него есть возможность стать идеальной формой залога для DeFi. Его антициклическое поведение также делает его хорошим дополнением к криптовалютному портфелю.

Команда разработчиков

Команда разработчиков находится полностью в открытом доступе. Всего в состав команды входит 13 человек.

Эван Куо – управляющий проекта / разработчик

Эван - любитель искусства и математики. Ранее он занимал должность генерального директора Pythagoras Pizza и имеет большой опыт разработки продуктов для прогнозных аукционов и работы с венчурным капиталом. Эван получил степень бакалавра в Калифорнийском университете в Беркли, где изучал сочетание ME&CS и исследований в области робототехники.

Брэндон Илз – главный разработчик

Брэндон проработал более 5 лет в Google Search Ranking и Machine Intelligence, а затем работал в Uber в группе ранжирования и релевантности. Он получил степень бакалавра и магистра в области компьютерных наук в Университете Райса.

Где хранить?

Так как монета AMPL– это токен ERC-20, то хранить монеты Вы можете на любом удобном для Вас кошельке ERC-20.

.

Где купить?

Монета торгуется на следующих биржах:

#БиржаПара
1KuCoinAMPL/USDT
2KuCoinAMPL/BTC
3BilaxyAMPL/USDT
4HooAMPL/USDT  
5BitfinexAMPL/USD  
6BitfinexAMPL/BTC  
7HooAMPL/ETH  
8BitfinexAMPL/USDT  
9Kyber NetworkAMPL/ETH
10Uniswap (V2)WETH/AMPL
11Uniswap (V2)AMPL/USDT
12Uniswap (V2)DAI/AMPL
13Uniswap (V2)LINK/AMPL
14Uniswap (V2)USDC/AMPL
Средняя: 3.8 (333 оценки)
Плюсы: Низкие комиссии;Быстрота обработки транзакций;Большое количество торгов за сутки;Надежность;...
Средняя: 3.2 (192 оценки)
Плюсы: Поддержка русского языка;Возможность торговли фиатом (правда только за EUR и USD)Система оценки...

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость