Американские таможенники отследят импорт нефти с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Созданием платформы «блокчейн как услуга» займется канадская компания Mavennet Systems, которая получила $182700 на реализацию проекта от подразделения исследований и разработок USCBP. Решение Mavennet позволит американской таможенной службе отслеживать рынки торговли нефтью и природным газом в Канаде в режиме реального времени.

«Платформа Mavennet предоставит эффективные инструменты для аудита рынков, обеспечивая широкую функциональную совместимость с поддержкой новых стандартов Консорциума World Wide Web, таких как децентрализованные идентификаторы и проверяемые учетные данные», - сказал Анил Джон, технический директор департамента инновационных программ в Кремниевой долине.

Канада занимает четвертое место в списке крупнейших производителей нефти в мире. По данным энергетического агентства Natural Resources Canada, в 2018 году в США ежедневно импортировалось 3,5 млн баррелей сырой канадской нефти, что составляет 96% всего экспорта.

«Точное отслеживание прохождения нефти по трубопроводам и ее переработки, а также получение достоверных данных о составе и стране происхождения имеет критически важное значение для погранично-таможенной службы США», - отметил Джон.

Министерство внутренней безопасности США занимается исследованием блокчейн-технологий с 2015 года. За это время была запущена инновационная программа, в рамках которой технологическим стартапам Кремниевой долины выделяется $800 000 на разработку решений, ориентированных на повышение безопасности страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость