Американские сенаторы против открытия метавселенной Meta для подростков

Делитесь и голосуйте:

Американские законодатели просят Meta отменить план по открытию доступа в метавселенную для подростков.

Cенаторы-демократы от Массачусетса и Коннектикута Эд Марки и Ричард Блюментал раскритиковали идею доступности метавселенной Horizon Worlds для подростков от 13 лет и старше, так как взаимодействие с виртуальным пространством таит в себе определённые угрозы.

Политики сомневаются в эффективности плана по защите здоровья молодых пользователей и их конфиденциальности в метавселенной, припоминая компании предыдущие ошибки, связанные с этой демографической группой.

По обновлённой информации, новая стратегия компании предполагает доступ к Horizon Worlds для подростков в возрасте от 13 лет и старше, хотя в более ранних документах о перемещениях в виртуальном мире речь шла о возрасте строго от 18 лет.

Как оказалось, эти изменения продиктованы исключительно коммерцией, о чём рассказал вице-президент Horizon Worlds Габриэль Аул:

Сегодня наши конкуренты гораздо лучше справляются с удовлетворением уникальных потребностей этих возрастных групп. Чтобы Horizon преуспела, мы должны в первую очередь обслуживать эту категорию.

На первых этапах аудитория Horizon Worlds увеличилась после запуска в декабре 2021 года в десять раз, однако затем приложение раскритиковали за ошибки. В Meta признали, что выявленные проблемы затрудняют работу пользователей и даже сотрудники компании не удовлетворены продуктом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость