Американская криптобиржа Coinbase приступила к группированию биткоин-транзакций в целях снижения нагрузки на сеть

Делитесь и голосуйте:

Coinbase снизит комиссии за отправку биткоин-транзакций на 50% благодаря группированию. Такой подход поможет избавить сеть Биткоина от излишних транзакций и дополнительно сократить комиссии для пользователей. Об этом пишет биржа в своём блоге.

«Исторически при каждой отправке Биткоина клиентами COINBASE мы передавали одну транзакцию в сеть. С сегодняшнего дня мы начинаем встраивать несколько отправок в одну транзакцию. Мы ожидаем, что это сократит нагрузку на сеть Биткоина с нашей стороны больше чем на 50%, а уплачиваемые клиентами комиссии будут автоматически снижены на эквивалентную величину», – сообщили в компании. 

Эли Хаимс, менеджер по продукту, сообщила, что группировка нескольких транзакций в одну создаст «небольшую задержку» при их отправке, но в итоге не окажет влияния на время подтверждения.

Брайан Армтронг, CEO Coinbase, писал ещё в прошлом году, что группирование транзакций должно быть добавлено на биржу «в течение нескольких месяцев». «Неловко из-за этого, что на это ушло столько времени», – заявил он тогда.

Подобная функциональность уже реализована на платформах Kraken, Bitfinex, SHAPESHIFT и некоторых других крипто-компаний.

Средняя комиссия за обработку биткоин-транзакций в течение последних пяти недель была равна $0,74, но в четверг она составила почти $2, согласно сервису Byte Tree. 

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #Coinbase #комиссии #группированиетранзакций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость