AMD запустила онлайн-магазин видеоигр на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Пользователи магазина могут продавать или покупать пройденные цифровые копии видеоигр за криптовалюту или фиат.

Американский производитель электроники AMD запустил в общем доступе блокчейн-магазин видеоигр Robot Cache. Об этом сообщает Tom’s Hardware со ссылкой на представителей компании.

Ключевое отличие Robot Cache от других цифровых магазинов в том, что пользователи могут перепродавать видеоигры даже после их прохождения. Покупать и продавать можно за криптовалюту iron (IRON) или доллары США. При этом саму криптовалюту можно либо купить на сторонних площадках, либо получить, играя с друзьями через магазин.

Вся система работает на базе блокчейна для отслеживания сделок. Когда пользователи покупают или продают товар на Robot Cache, право собственности записывается в блокчейн, чтобы определить, кому что принадлежит. Как утверждают разработчики проекта, 70% от продаж идут напрямую разработчикам видеоигр. Еще 25% идут самим продавцам пройденных видеоигр.

Источник: robotcache.com

Онлайн-магазин Robot Cache изначально планировал провести первичное предложение монет (ICO) на $15 млн. Однако позже проект отказался от этой идеи и привлек $3 млн в токене IRON от инвестиционной фирмы Millennium Blockchain. В 2020 году Robot Cache развернул публичный бета-тест, который продлился три года. В рамках запуска магазин бесплатно раздает видеоигру Wasteland 3 за регистрацию на площадке, а также предоставляет скидки до 90% на некоторые видеоигры.

В конце июня французская студия-видеоигр Ubisoft представила свою первую блокчейн-игру под названием Champions Tactics. Согласно описанию, проект будет тактической ролевой видеоигрой, где игроки смогут сражаться друг с другом. Сроки выхода игры не раскрываются. Будет ли игра доступна на Robot Cache, неясно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость