AMD внедрит блокчейн в игровую индустрию

Делитесь и голосуйте:

Технология блокчейн успешно внедряется во многие отрасли промышленности, финансовую сферу и здравоохранение, а также традиционные высокотехнологичные сферы, такие как разработка игровых платформ. Сегодня компания AMD объявила о вхождении в ассоциацию Blockchain Game Alliance (BGA) и развитии партнерских отношений с Robot Cache и ULTRA, что обеспечит внедрение блокчейн технологии в игровую индустрию, сообщает Guru3D.

Игровые платформы на основе блокчейн

16 декабря корпорация AMD приняла решение о вхождении в альянс BGA и оформлении совместной деятельности с ведущими отраслевыми компаниями, поставляющими блокчейн решения Robot Cache и ULTRA. Основной задачей совместной деятельности будет создание и продвижение геймерских программ основанных на блокчейн технологиях.

Альянс BGA ориентирован на распространение информации и внедрении технологии распределенного реестра в индустрию игровых платформ. На базе BGA происходит постоянное общение и обмен технологическими решениями и разработками в области блокчейн. Также решаются вопросы создания единых нормативов и стандартов по созданию совместных сетей.

Компания AMD становится первым крупным производителем высокотехнологического оборудования, присоединившимся к BGA. Предоставление участникам альянса передовых вычислительных технологий обеспечит повышение эффективности в процессе создания игровых платформ нового поколения..

Также объявлено о сотрудничестве AMD с двумя ведущими разработчиками геймерских онлайн платформ Robot Cache, запустившей блокчейн игры в июне и ULTRA, планирующей запустить аналогичные проекты в ближайшие месяцы.

Компания Robot Cache планирует использовать безопасные высокопроизводительные процессоры AMD EPYC на внутренних серверах. Фирма ULTRA будет использовать процессоры AMD EPYC в блокчейн сети, для упрощения генерации блоков.

По заявлению Йорга Росковец, руководителя подразделения Blockchain Technology корпорации AMD:

«Технология блокчейн обеспечит более широкий выбор, безопасность и гибкость как для геймеров, так и для издателей».

Напомним, компания Fidelity Digital Assets заявила о планах ввести поддержку эфириума уже в начале 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость