Amazon совместно с Legal

Делитесь и голосуйте:

Компания Amazon совместно с британской страховой компанией Legal & General работает над запуском блокчейн-платформы для работы с пенсионными программами. Компании будут использовать уже действующую блокчейн-платформу Amazon Web Services (AWS), которая ранее работала над управлением, администрированием и регистрацией крупных объемов финансов внутри страхового бизнеса.

Оплата аннуитета — это пенсионные схема с установленными выплатами, которые компании продают страховым компаниям для снижения рисков для держателей полисов и освобождения от ненужных трат.

В настоящее время блокчейн-платформа AWS будет использоваться для бизнеса по аннуитету Legal & General за пределами Великобритании и США, хотя она может быть расширена, чтобы охватить и другие рынки в будущем, сообщил представитель компании.

Томас Олунлойо, генеральный директор компании Legal & General Reinsurance, пояснил, что технология блокчейн подходит для долгосрочной ренты, так как контракты могут длиться более 50 лет. 

«Блокчейн позволяет соответствующим данным и транзакциям быть подписанными, регистрироваться и поддерживаться в постоянном и безопасном виде в течение всего срока действия этих контрактов», — сказал Томас Олунлойо.

Страхование становится все более популярным вариантом использования блокчейна, и компании, работающие в данной отрасли, все чаще следят за данной технологией в поисках потенциальной прозрачности и повышения эффективности.

В декабре американская страховая группа State Farm начала испытание блокчейн-решений, чтобы упростить ручной процесс суброгации — законное право компаний на возмещение убытков от третьей стороны, ответственной за причинение ущерба застрахованной стороне.

А весной этого года группа страховых компаний завершила испытание блокчейна в Китае, в ходе которого были исследованы функции безопасности и отслеживаемости, что отчасти помогло решить проблемы доверия, с которыми сталкиваются страховые компании в стране.

Напомним, ранее мы писали, что расширение Moon позволяет совершать покупки на Amazon за биткоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость