Amazon добавил Ethereum в свой сервис для разработки масштабируемых блокчейнов

Делитесь и голосуйте:

Ранее платформа поддерживала работу только с одним фреймворком с открытым исходным кодом – Hyperledger Fabric.

Технологическая компания Amazon добавила Ethereum в свою блокчейн-платформу Amazon Managed Blockchain. Информация о этом появилась на официальном сайте организации.

  • Благодаря обновлению, пользователи платформы облачных сервисов Amazon – Amazon Web Services (AWS) – получили возможность запускать собственные ноды в сети Ethereum и подключаться к блокчейну проекта на базе Amazon Managed Blockchain.

«Обновление позволило клиентам AWS могут за считанные минуты подготовить ноды ETH и подключиться к открытой основной сети Ethereum, а также тестовым сетям платформы, включая Rinkeby и Ropsten», — говорится в заявлении Amazon.

  • Amazon Managed Blockchain представляет собой управляемую блокчейн-платформу для разработки масштабируемых блокчейн-сетей на базе фреймворков с открытым исходным кодом. Запуск платформы состоялся осенью 2018 года. Проект стал частью AWS.
  • Изначально Amazon Managed Blockchain поддерживал работу только с Hyperledger Fabric. Ethereum стал вторым фреймворком с открытым исходным кодом, который интегрировали в проект. Впервые разработчики компании рассказали о планах интеграции сети ETH в 2018 году.

Обзор возможностей Amazon Managed Blockchain:

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что руководивший Amazon с 1994 года Джефф Безос уйдет с поста гендиректора компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость