Алмазная блокчейн биржа Icecap официально запущена

Делитесь и голосуйте:

Алмазная блокчейн биржа Icecap является первой в своем роде децентрализованной торговой площадкой для алмазных инвесторов. Icecap предоставляет услуги по токенированию бриллиантов через блокчейн Ethereum.

В официальном заявлении отмечается, что на бирже Icecap в качестве механизма создания токенов по умолчанию используется ERC721. Популярный стандарт позволяет участникам биржи в дальнейшем торговать активами в Opensea.io. Поскольку решения блокчейна проникают во все большее число отраслей, алмазный сектор был готов увидеть некоторые технологические предложения, связанные с системой распределенных реестров.

Блокчейн алмазной биржи Icecap предназначена для токенирования алмазных рынков. Основатель и главный исполнительный директор Icecap Жак Вурхис поделился своими взглядами на запуск, заявив, что алмазные активы представляют собой инвестиционный пул в размере $10 млрд. Он говорит, что у потенциальных инвесторов есть неиспользованная возможность диверсификации активов.

В значительной степени неизведанная алмазная отрасль в течение многих столетий следует жесткой модели. Этот однонаправленный поток имеет ограниченную оцифровку и диверсификацию. Алмазная биржа Icecap Blockchain хочет отказаться от отраслевых стандартов, предоставляя справедливую возможность торговли для инвесторов, как розничных, так и институциональных.

Сегодня алмазные инвесторы сталкиваются с нестабильной ситуацией. Они покупают бриллианты по розничной цене, но, когда дело доходит до их продажи, им приходится продавать бриллианты по ценам ниже рыночных. Во многих случаях, когда речь идет о продажах в кризисных ситуациях, покупатели рискуют потерять более 50 процентов от своих первоначальных инвестиций.

Теперь блокчейн биржа Icecap обещает токенизацию алмазов, которая исключает посредников и дает превосходный торговый опыт. Маркированными алмазами также можно торговать на платформе OpenSea.

Автор: Марк Романенко

Источник: https://www.cryptopolitan.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость