Алмазы Bitmonds переехали на блокчейн EOS

Делитесь и голосуйте:

Компания, развивающая проект Bitmonds Vanilla Rocket, объявила, что завершает миграцию своих NFT (Non Fungible Tokens) из блокчейна Ethereum в блокчейн EOS.

Решение о смене блокчейна было вызвано высокой стоимостью комиссий в Ethereum.

Bitmonds — это уникальные трёхмерные цифровые алмазы, которые пользователи могут не только создавать, но и виртуально носить с помощью приложения, доступного для iOS и Android.

Проект стартовал несколько лет назад, его коллекция уже насчитывает 45 000 уникальных произведений, созданных пользователями 46 разных национальностей. Любой может создать собственный бриллиант, уникальный как по чистоте, так и по цвету, причём выбранные комбинации никогда не повторяются.

Изначально проект был запущен на блокчейне Ethereum, который на тот момент гарантировал хороший компромисс между скоростью и рентабельностью транзакций, но в последние месяцы, в том числе из-за популярности децентрализованного финансирования (DeFi), сеть настолько перегружена, что для простых транзакций требуются огромные суммы, даже большие, чем в традиционных системах.

Ситуация с перегрузкой в ??сети Ethereum, возникшая после ввода многих проектов DeFi и медленного переключения на PoS, побудила нас задуматься о переходе. К сожалению, сеть Ethereum больше не подходит для проектов, ориентированных на массовый рынок и включающих большое количество транзакций с небольшими суммами. EOS.IO, напротив, представляет хорошую основу для новых потребительских проектов и для внедрения технологии блокчейн в повседневную жизнь, что является основной целью нашей компании, — заметил генеральный директор Vanilla Rockets Норберто Росси.

Фактически, на EOS нет затрат на совершение транзакций, поскольку пользователю достаточно заблокировать определённые ресурсы в своей учётной записи. Но и это не является необходимым, учитывая различные кошельки, которые предлагают бесплатные транзакции, например, Anchor.

Преимущественно миграция Bitmonds продиктована задержкой обновления ETH 2.0, которое будет полностью завершено в течение нескольких лет.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость