Alibaba запустила две дочерние блокчейн-компании

Делитесь и голосуйте:

Alibaba, одна из наиболее уважаемых транснациональных компаний в Китае, которая работает более чем в 200 странах, объявила об открытии двух дочерних блокчейн-компаний.

Об этом сообщается в публикации Asia Times. Alibaba считается одной из самых крупных технологических компаний в области розничной торговли и электронной коммерции в мире. Ant Financial Services, ранее известная как AliPay – подразделение конгломерата, специализирующееся на платежах, будет управлять двумя дочерними фирмами, которые называются Ant Blockchain Technology и Ant Double Chain Technology. Оба новых подразделения будут базироваться Шанхае.

Ant Blockchain Technology сосредоточится на разработке программного обеспечения, а Ant Double Chain Technology будет изучать возможности применения блокчейна к технологиям цепочки поставок и службам финансовой информации.

Ни для кого не секрет, что многие известные технологические компании мира уделяют внимание исследованию блокчейна. Недавно сообщалось, что Facebook планирует выпустить собственную криптовалюту через несколько месяцев. Alibaba, внедряющая блокчейн в той или иной форме, безусловно, может помочь в популяризации технологии, учитывая, что компания может похвастаться более чем 600 миллионами активных покупателей.

Alibaba давно интересуется блокчейном и владеет более 10% всех патентов на технологию. Генеральный директор Ant Financial Цзин Сяндун (Jing Xiandong) подтверждает, что фирма обладает «наибольшим количеством патентов», связанных с блокчейном. Основатель Alibaba Group Джек Ма (Jack Ma) ранее также открыто выказывал интерес к блокчейну. Кроме того, прошлой осенью Alibaba подала заявку на патент платформы для управляемых смарт-контрактов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость