Alibaba может стать крупнейшим держателем патентов в блокчейн-индустрии к концу 2020 года

Делитесь и голосуйте:

Компания Alibaba может стать крупнейшим держателем патентов в сфере блокчейна к концу 2020 года. Об этом говорится в опубликованном 17 сентября исследовании консалтинговой компании KISSPatent.

По данным KISSPatent, китайская компания в этом году уже опубликовала в десять раз больше патентов, чем IBM, ближайший конкурент Alibaba в этой сфере. Если Alibaba продолжит работу в текущем темпе, то к концу 2020 года она станет крупнейшим держателем патентов в сфере блокчейна.

KISSPatent отмечает общий рост опубликованных патентов в блокчейн-индустрии. В первой половине 2020 года было опубликовано больше патентов, чем за весь 2019 год. В свою очередь, в 2019 году было опубликовано в три раза больше патентов, чем в 2018 году.

Также исследователи обращают внимание на то, что большинство патентов было подано традиционными компаниями из списка Fortune 500, а не компаниями, которые специализируются на разработке блокчейн-решений. По словам KISSPatent, это может быть связано с культурой открытого кода в блокчейн-индустрии, которой противоречит патентная практика.

На прошлой неделе компания Square инициировала запуск консорциума Cryptocurrency Open Patent Alliance (COPA). В рамках консорциума создана библиотека, которая будет объединять патенты участников COPA.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость