Alibaba и китайская IT-компания Aisino будут сотрудничать в области блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba и компания по информационной безопасности Aisino подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках него фирмы будут развивать технологии облачных вычислений, блокчейна и смарт-контрактов. Об этом сообщает Reuters.

В последние годы Alibaba внедряет блокчейн в облачные, платежные и логистические сервисы. Ее «дочка» Ant Financial, которая в прошлом году привлекла $14 млрд, называет технологии распределенного реестра одним из приоритетов развития. К сентябрю 2018 года Alibaba лидировала по количеству патентов, связанных с блокчейном.

Для Aisino соглашение может стать первым крупным сотрудничеством в области распределенного реестра и облачных вычислений. Компания с годовым доходом в 3.2 млрд работает на рынках 60 стран. Ее штат насчитывает 18 тыс сотрудников, а структура включает 53 китайских подразделения.

Акции Aisino, торгующиеся на шанхайской фондовой бирже, показывали за последние полгода разнонаправленную динамику. После октябрьского падения их курс находился в постепенной коррекции и сейчас достигает отметки сентября прошлого года — 28.19 юаней ($4.2).

В середине января Alibaba заключила сотрудничество с американской компанией Kabbage, которая предоставляет кредиты малым и средним предприятиям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость