Алгостаблкоин Cardano и саморегуляция Tether

Делитесь и голосуйте:

Руководитель IOHK – главного разработчика Cardano, работает над экономикой стаблкоина в течение 7-ми лет, пытаясь найти формулу «мировой валюты».

Она похожа на идею Libra – токена, обеспеченного корзиной из 6-ти фиатных валют. К ним в виде противовеса Чарльз Хоскинсон «прикрутит» обеспечение из криптовалюты Cardano.

Tether приступил к внедрению аналитического решения Know Your Transaction, созданного стартапом Chainalysis для борьбы с незаконным отмыванием средств. Компания обещает, что отследит незаконные транзакции на всех 6-ти платформах и четырех активах – долларе, юане, евро и золоте.

Владельцы Tether не раскрыли подробности, что будет при обнаружении так называемых, незаконных переводов? Будут ли передаваться сведения о них правоохранительным органам или компания самостоятельно заморозит счета, непонятно.

Аналитики посоветовали Tether лучше подключить какой-нибудь инструмент для гарантированного контроля фиатного обеспечения, выпущенных криптоактивов. Компания находится под судом США по причине сокрытия «дыры» в $800 млн в фондах, покрывающих эмиссию токена USD.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость