Alchemix вернула всю украденную из пула Curve Finance криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Сотрудники компании Alchemix сообщили, что им удалось вернуть всю украденную из пула Curve Finance криптовалюту.

Платформа Curve Finance подверглась кибератаке 30 июля и лишилась цифровых активов на $ 61 млн. 3 августа представители Alchemix вместе со специалистами децентрализованного кредитного NFT-протокола JPEGd и пула Metronome предложили хакеру добровольно отдать украденные монеты в обмен на вознаграждение в размере 10% от количества похищенной криптовалюты.

Киберпреступник пошёл на сделку и к вечеру 5 августа перевёл активы в кошельки своих жертв. Он вернул JPEGd украденную виртуальную валюту Ethereum (ETH) на $ 11,4 млн, а Metronome и Alchemix удалось получить обратно монеты стоимостью $ 1,6 млн и $ 61 млн соответственно.

Я возвращаю криптовалюту не из-за того, что меня могут найти, а потому что не хочу разрушать ваш проект, — сообщил хакер.

Согласно условиям соглашения, работники Alchemix, JPEGd и Metronome не будут подавать заявления о совершении кибератаки в правоохранительные органы и оставят попытки наказать её организатора. В итоге хакер не только заработал $ 7,4 млн, но и защитил себя от преследования по закону.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость