Активность инвесторов Osmosis выступает драйвером роста Cosmos

Делитесь и голосуйте:

Osmosis – первая DEX-биржа, созданная на «движке» Tendermint с помощью инструментов сети Cosmos, поддерживающих развитие Inter-Blockchain Communication Protocol (IBC), протокола объединения блокчейнов в единую экосистему.

По такому же принципу был создан проект Terra, занимающий сейчас 9-е место в рейтинге капитализации криптовалют, чей служебный токен можно децентрализованно обменять на Osmosis. DEX-биржа также поддерживают и другие активы, созданные на платформе Cosmos Hub: ATOM, ION, AKT и собственный токен OSMO.

Растущая активность трейдеров и инвесторов на Osmosis привела к тому, что биржевыми операциями загружены 40% блоков, добываемых в системе Cosmos. Побочным эффектом подобного интереса стало внимание инвесторов к альткоину ATOM, обновившему вчера годовые максимумы.

Реализация двух успешных блокчейнов на Tendermint доказывает тот факт, что разработчики Cosmos уже построили систему парачейнов, пока еще не запущенную Polkadot. Теоретически, это делает ATOM, что находится на 25-м месте рейтинга, сильно недооцененным относительно DOT, который занимает 10-е место, проигрывая LUNA.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость