Актер Сет Грин остановил производство NFT-сериала из-за кражи токена

Делитесь и голосуйте:

Американский актер и сценарист Сет Грин остановил производство своего анимационного NFT-сериала из-за кражи невзаимозаменяемого токена

Актер Сет Грин приостановил производство своего анимационного NFT-сериала «Таверна Белая Лошадь» из-за кражи невзаимозаменяемого токена коллекции Bored Apes Yacht Club, который использовался в качестве главного персонажа картины.

Как пишет DappRadar, актер присоединился к клубу Bored Apes еще в июле 2021 года, когда американский DJ Стив Аоки подарил ему токен Bored Ape #8398.

Первый тизер сериала появился в Твиттере в двадцатых числах мая. В коротком ролике можно заметить инфлюенсеров вроде Гари Вайнерчука, а также персонажей из других NFT-коллекций, включая CyberPunks.

Однако позже производство сериала оказалось под угрозой закрытия из-за того, что Сет Грин подключил свой кошелек к мошеннической копии NFT-сайта Gutter Cat Gang и потерял сразу четыре токена. Грин потерял BAYC #8398, два MAYC NFT и Doodles #7546.

Источник: dappradar.com

Как отмечают в DappRadar, потеря BAYC #8398 фактически означает, что Грин больше не владеет правами интеллектуальной собственности на дизайн главного персонажа анимационного сериала.

Читайте также: Против OPENSEA подали иск из-за кражи NFT-коллекции Bored Apes

Актер попытался связаться с мошенником через Твиттер, но безрезультатно. Неизвестный продал токены на общую сумму в 106,5 ETH некому пользователю под псевдонимом DarkWing84. На момент написания материала DarkWing84 еще не ответил на запросы Грина вернуть NFT.

Сет Грин известен по картинам «Оно» 1990 года, а также по озвучке анимационных персонажей в мультсериале «Гриффины», и трилогии Mass Effect.

О том, как владельца NFT-токенов Bored Ape одурачили на $1 млн — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость