Акции Coinbase в портфеле профит-лидера 2020-го года, Galaxy Digital привлекает инвестирование в мультичейн-технологии

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционные стратегии этого хедж-фонда привлекли всеобщее внимание после того, как Tiger стал лидером по профиту (зафиксированной прибыли от продажи акций) в 2020-м году, среди инвесткомпаний.

Прошлый год вошел в историю сильным падением ценных бумаг в марте, вызванного распространением эпидемии коронавируса. Рынок акций сумел быстро восстановиться и продолжить рост в первом полугодии 2021-го года.

Вторая его половина может обозначится затяжной коррекцией по мнению аналитиков Tiger, но криптовалюты продолжат расти. Видимо, падение Bitcoin во II-м квартале, негативно отразившееся на курсе COIN показалось для хедж-фонда возможностью выгодных прокси-инвестиций в криптовалюту.

Первый цифровой банк Galaxy Digital и авторитетный венчурный инвестор крипторынка, возглавил очередной раунд финансирования. Средства в размере $50 млн получил создатель финансовой и технологической инфраструктуры для объединения блокчейнов, стартап Figment.

Компания вышла на серию B, имея готовую платформу, позволяющую инвестору стать валидатором в 20-ти различных сетях, без какого-либо технического опыта. Figment полностью берет на себя техническую сторону, предоставляя API с нативным интерфейсом и удобную отчетность.

Профессиональные разработчики могут воспользоваться многоцелевой платформой Hubble, позволяющей писать смарт-контракты на удобном языке, адаптируя их под разные сети. Этот продукт также объединяет информацию по транзакциям из 20-ти блокчейнов, позволяя создавать и получать уникальную аналитику по рыночным тенденциям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость