Агентство Centaline внедрит блокчейн в сделки с недвижимостью

Делитесь и голосуйте:

В реализации проекта примут участие лидер в области программного обеспечения и облачных вычислений Microsoft, а также местная технологическая компания TFI Blockchain Technology (TFI).

Сегодня операции с недвижимостью на вторичном рынке – длительный и утомительный процесс, связанный с проверкой и подписанием большого количества документов, а иногда спорами между покупателем и продавцом из-за расхождения в цене или недостоверности информации, отметил исполнительный директор Centaline Data Technology Томи Панг.

Он уверен, что новое технологическое решение для оцифровки сделок на основе блокчейна позволит участвующим сторонам безопасно обмениваться проверенными данными и документами, что значительно повысит эффективность процесса.

Все формы и документы, необходимые для покупки, продажи и аренды объектов недвижимости будут заполняться, обрабатываться и подписываться клиентами онлайн с помощью мобильного приложения Centaline Property.

Панг рассчитывает, что к первому кварталу 2020 года к платформе Centaline, работающей в Microsoft Azure, присоединятся юридические фирмы, которые будут курировать сделки с недвижимостью, и банки для осуществления финансовых операций.

В дальнейших планах компании – предоставление послепродажного обслуживания, включая ипотечные и юридические услуги. Кроме того, Microsoft будет сотрудничать с Centaline для внедрения аналитики данных и искусственного интеллекта, что позволит расширить бизнес-возможности проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость