Афера на полмиллиона. NFT-платформа MetaSwap оказалась скамом

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-инспекторы PeckShield разоблачили очередных аферистов. На этот раз виновником стал MetaSwap — протокол, который позволяет обменивать NFT через Ethereum, BINANCE и Polygon. Его обвиняют в афере на 1100 BNB (по текущему курсу это почти 600 тыс. долларов). 

Подробности

PeckShield — компания, которая отвечает за кибербезопасность и следит за популярными блокчейн-проектами. Пару часов назад они обнаружили подозрительное поведение команды MetaSwap. По словам  PeckShield, разработчики провели так называемый rug pull. Они уже успели вывести 1100 на микшер Tornado Cash:

Rug pull — афера, при которой преступники создают проект-пустышку, выпускают под него токены и ищут доверчивых инвесторов. Затем, когда токены дорожают, владельцы резко выводят все активы, оставляя инвесторов ни с чем.

Обвинения против MetaSwap еще не доказаны, но компания спешно удалила все страницы в соцсетях.

Волна крипто-скама

Согласно отчету Chainalysis Crypto Crime Report , в этом году общий «доход» крипто-мошенников увеличился на 81% по сравнению с прошлым. При этом 37% денег преступники получают как раз через схему rug pull. Одним из самых громких последних скамов стал .

Чтобы не стать жертвой аферы, нужно проверять ряд важных факторов. Вот вам в помощь .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость