Aeternity [AE] проведёт форк Lima в сентябре 2019 года

Делитесь и голосуйте:

Форк Lima проведёт криптовалюта Aeternity [AE] в следующем месяце. В ходе него будет загружено крупное обновление Lima, включающее технологии ускорения транзакций в сети.

Новости Aeternity [AE]: криптовалюта проводит крупный форк

Во время форка Lima, который проведёт криптовалюта Aeternity [AE], будет загружено важное обновление. Его центральным звеном станет технология FATE (Fast Aeternity Transaction Engine). Она позволит работать напрямую с «деревом» блокчейна Aeternity. Это сделает сеть более приспособленной к различным типам сервисов для децентрализованных приложений.

FATE должна более эффективно использовать программный код, чем это сейчас делают виртуальные машины в других блокчейн-проектах. Она предложит более простое написание кода, фрагменты которого будут иметь меньший размер. Транзакции также станут «весить» меньше, появятся более понятные сообщения об ошибках и изменится экономика использования gas.

После обновления Aeternity полностью перейдёт на язык смарт-контрактов Sophia, FATE создан специально для работы с этим языком. С Sophia сообществу будет проще запускать голосования, появится возможность делегированного голосования и новые инструменты для активации форков. С форком Lima сообщество получит «человеческие», читаемые имена для регистрации в сети.

Вместе с форком произойдёт замена токенов, которую пользователи должны будут провести сами. Для этого нужно отправить их на мейннет до 2 сентября, когда истечёт срок действия контрактов нынешних токенов. Детальную информацию о том, как это сделать, пользователи получат от команды проекта.

Airdrop и новые платёжные технологии

После загрузки Lima будет проведён Airdrop по раздаче токенов AE. Держателям Ethereum [ETH] и Bitcoin [BTC] будет отправлен 1% от всей эмиссии проекта. Такие правила закладывались, когда проект только проводил ICO в 2017 году. Дополнительные требования для получения токенов ещё находятся в разработке.

Из-за большого объёма запланированных обновлений, вместе с Lima появятся только те, которые касаются механизма консенсуса. Ряд нововведений будет представлен позже. Основное внимание разработчиков будет сосредоточено на создании платёжных решений. Часть из них будет показана на конференции Aeternity Universe One, на которой пользователи уже смогут совершить покупки первых товаров за токены AE. Она станет первой крупной конференцией, проводимой для сообщества этого проекта.

В сообществе Aeternity отмечают хорошую работу команды и рады тому, что блокчейн развивается в плане технологий.

@Erick_Rox9:

Отличную работу провели, теперь хотелось бы рост курса увидеть. А то нас почему-то не коснулся последний взлёт битка и ETH.

@HummelProZ:

Посмотрим, может и котировки подпрыгнут. Обновления всё-таки масштабные, как-то рынок должен отреагировать. И на их платёжные разработки хотелось бы посмотреть.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость