Администрация Шанхая вложила $5 млн в изучение открытого блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Местные власти города Шанхая в лице комитета по науками и технологиям вложили $5 млн в компанию Conflux. Средства переданы стартапу на развитие технологий, заявили в администрации во вторник 12 января. Компания направит средства на изучение технологии блокчейн в процессах логистики, а также о его применении в аэрокосмической сфере.

Conflux

Проект Conflux был внесен в перечень высокотехнологичных направлений по изучению цифровых технологий. Такое решение приняла администрация города Шанхая. В руководстве компании отметили, что результаты исследования будут использованы для реализации социально-экономических инициатив на местном уровне и в Китае в целом.

Представитель компании поблагодарил местные власти за предоставление гранта. Отметим, что Китай ранее неохотно инвестировал в изучение открытого блокчейна. Однако теперь власти начали проявлять к подобным проектам определенный интерес.

Ранее в декабре 2019 местные власти Шанхая уже вложили первый грант в компанию Conflux. Деньги были направлены на открытие центра и исследовательского института, специалисты которого изучали децентрализованные предложения. При этом конкретная сумма не называлась.

Компания Conflux была учреждена в 2018 г. Первоначально она привлекла более $35 млн от разных компаний, в том числе Huobi и Rong360.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость