Адам Бэк сравнил Ethereum и Cardano с финансовыми пирамидами

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк публично заявил, что Ethereum и другие альткоины являются схемами Понци. Соучредители Ethereum Виталик Бутерин и Чарльз Хоскинсон уже отреагировали на его заявления.

По мнению биткоин-максималиста, все альткоины похожи на схемы Понци, потому что основатели держат львиную долю активов. Особенно Бэк отметил Ethereum и Ripple, которые "соревнуются за за звание самой крупной мошеннической схемы".

За последние несколько лет множество мошеннических схем оставили инвесторов без вложений, в первую очередь Bitconnect и Onecoin. Утверждение, что Ripple, Ethereum и Cardano также находятся в этом списке возмутило Виталика Бутерина и его коллегу Хоскинсона. В ответном твитте сооснователь Ethereum отметил, что это "старая пропаганда, и Ethereum растет и развивается в большую децентрализованную экосистему за счет Proof-of-Stake и шардинга".

Основатель Cardano Хоскинсон в нескольких видеороликах призвал остановить распространение ложной и вредоносной информации. Обращаясь к Бэку он заявил, что разработчики Cardano в последнее время усердно работали, выпустив обновления производительности для сети Shelley. Cardano постепенно приближается к полной децентрализации, расширяя свои существующие функции, принимая смарт-контракты и децентрализованные приложения (Dapps).  

Следующим этапом разработки Cardano является эра Goguen, которая, как ожидается, начнется в третьем квартале 2020 года с выпуска тестовой сети. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость