Accenture внедрит блокчейн-идентификацию в ряде стран

Делитесь и голосуйте:

Компания Accenture намерена подписать соглашения с представителями правительств Канады и Нидерландов, чтобы на таком высоком уровне получить возможность развивать и предлагать собственные продукты, ориентированные на организацию идентификации и верификации пользователей различных услуг, причем эти процессы организуются на базе распределенного реестра.

В частности, речь идет о том, чтобы идентифицировать туристов в момент их прибытия в страну, а также фиксировать их выезд из страны. Использование блокчейна в таких целях планируется сделать обычной нормой также в ряде других стран. Стоит заметить, что таможенники и пограничники США стали одними из первых в мире, кто приступил к активному тестированию применения распределенного реестра на границе, начиная от отслеживания грузов, заканчивая определением личностей тех, кто приезжает в страну.

В случае с Accenture компания намерена работать в связке не только с правительствами стран, но также и напрямую с участниками перемещения туристов. В частности, ожидается, что компания подпишет в ближайшее время соглашение с руководством ряда аэропортов Канады и Нидерландов, а также с ключевыми авиаперевозчиками этих стран, Air Canada и Air France-KLM. В компании также подчеркивают, что туристы будут контролировать все те данные о себе, которыми они делятся, включая биометрические показатели. В частности, когда речь идет о взаимодействии туриста с частной туристической компанией или авиаперевозчиком, если провайдеры услуг будут знать больше о предпочтениях путешественника, то они смогут предоставлять ему сервис более точно ориентированный на его личные предпочтения.

О том, что инновации в виде блокчейна важны для работы с туристами говорилось на World Economic Forum в 2018 году, когда министр транспорта Канады Марк Гэрно высказался о том, что современные технологии лежат в основе улучшения всех главных параметров отрасли гостеприимства.

Майкл Спеласси, руководитель блокчейн-направления Accenture, недавно принимал участие в The Way Summit в Москве, в ходе которого заявил о том, что важно взаимодействовать с властями государств, в которых планируется развивать блокчейн-проекты, видя при этом сильные и слабые стороны того или иного отношения к технологии распределенного реестра.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость