Acala возобновил работу после сжигания стейблкоинов на $ 2,7 млрд

Делитесь и голосуйте:

Мультифункциональный децентрализованный сервис Acala Network возобновил работу после сжигания стейблкоинов Acala Dollar (Acala) на $ 2,7 млрд.

В августе сотрудники Acala идентифицировали уязвимость в программном обеспечении пула ликвидности, в результате которой по ошибке было выпущено свыше 3 млрд Acala. Из-за этого курс криптовалюты рухнул более чем на 99% и опустился ниже $ 0,01.

После инцидента команда протокола DeFi была вынуждена приостановить оказание всех услуг и заморозить активы клиентов.

Падение цены Acala Dollar

К 26 сентября стартап вернул и уничтожил почти все неверно созданные монеты и успешно рекапитализировал баланс пулов ликвидности. DeFi-проекту удалось это выполнить благодаря пожертвованиям со стороны фонда Acala, однако курс Acala Dollar пока ещё не достиг «законной» отметки $ 1.

В понедельник пользователи Acala поддержали перезапуск стейкинга, и работа сервиса была восстановлена. Сегодня проходит референдум по возобновлению функционирования остальных платформ, например, децентрализованной биржи и платёжной системы. Если большинство членов криптосообщества проголосуют «за», то эти площадки тоже начнут функционировать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость